Кредитные карты от Банка Тинькофф (до 300 тысяч рублей)
Кредитная карта от Альфа-Банка (для жителей Украины, до 75 тысяч гривен)

Выбрать кредит

Сентябрь 2011

Лечу, с кем хочу

Дано: Житель Уфы, часто летающий в Москву, - участник программы лояльности авиакомпании S7 (Сибирь). В текущем месяце ему предстоит дорога по маршруту Уфа-Берлин-Уфа. Самый дешевый вариант дороги из существующих - тот, что предлагает Аэрофлот. Последний и Сибирь не являются членами одного альянса и мили, которые уфимец заработает на рейсах Аэрофлота, не подлежат обмену на бонусы его постоянной компании. Вопрос: как быть пассажиру?

Ответ: Конечно, лететь Аэрофлотом. Он вытекает из нового предложения Райффайзенбанка. Raiffeisen Visa Travel Card - кобрендовая карта, которая дает ее держателю возможность при необходимости обменять мили Аэрофлота на мили Сибири. Новый продукт - результат работы банка-эмитента, онлайн портала туристических услуг iGlobe.ru и платежной системы Visa. Кобрендовая карта - символ участия в созданной ими новой программе лояльности Travel Miles. На счет владельца пластика в Travel Miles начислят по 1 миле за каждые 30 рублей, потраченные по карте в торгово-сервисных предприятиях. При оплате им услуг на сайте партнера банка - портала iGlobe.ru - счет будет пополняться из расчета 7 миль за каждые 40 рублей.

Накопленные в программе мили впоследствии можно обменять на перелеты любой из 380 авиакомпаний, сотрудничающих с продавцом услуг. В их списке также 100 000 отелей в разных странах мира. 36 432 - такую цену выставляет iGlobe.ru на дорогу Уфа-Берлин-Уфа на двух взрослых. Этот вариант - самый дешевый на произвольно выбранные даты: 10 сентября - вылет, 15 сентября - прилет. Перевозчик - Аэрофлот. Система бронирования на его официальном сайте нашла вариант и подешевле. 34 316 рублей - стоимость дороги по означенному маршруту в выбранные даты. Она действительна, если часть пути выполняется на самолете, принадлежащем NORDAVIA.

33 956 рублей - столько клиент заплатит за перелет на сайте партнера Райффайзенбанка при одновременном заказе еще и гостиницы на выбранные даты. Скидку до названной суммы применят, если путешественник остановится в Evrostars Berlin. Это пятизвездочный отель, где стоимость номера на 5 ночей начинается от 26 440 рублей. На сайте Booking.com на 5 ночей в данном отеле можно разместиться за 640 евро - это спеццена. По сегодняшнему курсу ЦБ РФ это будет 26 483 рубля. В результате сравнения цен приходим к выводу, что iGlobe.ru не завышает их.

Карта, созданная порталом для туристов и Райффайзенбанком, - кредитная. По ней предусмотрен льготный период до 50 дней. В случае невозврата заимствований в этот промежуток времени, банк будет считать проценты по ставке 27 % годовых в рублях. Лимит по карте - 360 000 рублей. Единственный ее недостаток - это категория Gold. Чтобы сэкономить еще и на страховке для выезжающих за рубеж - таково бесплатное приложение - путешественнику придется продемонстрировать наличие дохода "выше среднего".

S&P нравятся российские банки

Международное рейтинговое агентство S&P повысило рейтинг банка "Возрождение" до "BB-" с "B+".
Кроме "Возрождения" плюшки достались и Альфа-Банку, прогноз по рейтингу которого был пересмотрен со "стабильного" до "позитивного".

Позитивные рейтинговые действия коснулись и ЗАО "Райффайзенбанк", который также входит в тридцатку крупнейших в РФ. S&P повысило оценку его собственной кредитоспособности до "bb" с "bb-" и подтвердило его рейтинги - долгосрочный, краткосрочный и по национальной шкале - "BBB" со "стабильным" прогнозом, "A-3" и "ruAAA", соответственно.

S&P также пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР) со "стабильного" на "позитивный", повысило рейтинг по национальной шкале до "ruBBB+" с "ruBBB-", подтвердив долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка.

Кроме того, агентство пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" на "позитивный" со "стабильного" и подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка, а также его рейтинг по национальной шкале.

Повышен долгосрочный рейтинг банка ОАО Банк "Развитие-Столица" до "В" с "В-", а также его рейтинг по национальной шкале (до "ruA-" с "ruBBB+"). Краткосрочный рейтинг банка подтвержден.