Кредитные карты от Банка Тинькофф (до 300 тысяч рублей)
Кредитная карта от Альфа-Банка (для жителей Украины, до 75 тысяч гривен)

Выбрать кредит

Февраль 2010

Кредит под знаком MasterCard

Банк Москвы приступил к выпуску кредитных карт MasterCard. Ранее банк эмитировал только дебетовые карты этой платежной системы. Новые продукты будут трех видов: MasterCard Unembossed, MasterCard Standard, MasterCard Gold. Стоимость заимствований по ним не отличается от цены ссуды по соответствующим кредиткам платежной системы Visa. Наименьший размер процентной ставки в новом продуктовом ряду составляет 24 % годовых в рублях и 21 % в долларах США/евро. Данные коэффициенты применимы по ссудам по картам Visa Gold и MasterCard Gold.

Проценты за пользование кредитным лимитом по наиболее массовым картам картам VISA Classic и MasterCard будут считаться по ставкам 26 % годовых в рублях и 23 % в долларах США/евро. Обслуживание счета их владельцам обойдется в 700 рублей ежегодно в течение первых двух лет. Комиссия за снятие наличных составляет 3,5 % от суммы вне зависимости от пункта выдачи. И в своем, и в банкомате сторонней организации при получении денег держатель кредитки MasterCard Банка Москвы любой категории заплатит минимум 350 рублей.

О получении комиссионного дохода Банк Москвы помнил при разработке тарифов не только для кредитных карт. В частности, снятие с дебетовой карты собственных наличных в родных пунктах выдачи будет стоить 5 % (минимум 250 рублей) от величины средств при условии, что сумма не превышает 60 000 рублей. Этот же тариф применим и к держателей кредиток, имеющих на счете собственные деньги. Банкоматы кредитора выдают клиенту его деньги со счета карты бесплатно.